(098) 845-69-55

(050) 207-75-54

1,00 $ / 40,00 грн. / 0,93 €

«Фред»

Ожерелье с изумрудами и бриллиантами

 

Основал компанию Фред Сэмюэль в 1936 году. Тогда талантливому ювелиру было 28 лет. В знаменательный год открытия первого магазина, в его жизни случилось еще одно радостное событие – рождение старшего сына Анри. Когда мальчик подрос, он стал работать в компании, отдав ей много лет жизни. Сейчас Анри является председателем правления компании. Кстати, его жена Беатрис, дочь барона де Белье и графини де Коссетт, также работает в фирме.


Вторая мировая война стала испытанием для Фреда Самюэля и его компании. Дизайнеру даже пришлось бежать из Парижа, но после возвращения ему удалось возобновить деятельность компании. Не смотря на то, что следующие двадцать лет были тяжелыми, у Фреда Самюэля получилось сделать свою фирму всемирно известной. Он также стал знаменит и скончался в 2006 году в возрасте 98 лет.


Kлиентами компании «Фред» были такие знаменитые и располагающие средствами личности, как Дуглас Фер-бенкс, Мэри Пикфорд, Марлен Дитрих и Морис Шевалье. Если в начале 30-х годов экстравагантные украшения от «Фреда» можно было приобрести только в Париже на Ру Ройяль, то некоторое время спустя эти изделия продавались уже по всему миру – от Монте-Карло до Беверли-Хиллз. В 1971 году была проведена реконструкция парижского магазина, отреставрирован фасад - ему вернули прежний облик начала прошлого века, когда в нем работал сам Фуко.

Для изделий от «Фреда» всегда подбирали самые красивые драгоценные камни, многие из которых вошли в историю. Среди них - великолепный большой желтый бриллиант весом 105,54 карата, который компания приобрела в 1981 году, ограненный сапфир весом 275 карат, который получил название «Голубая луна» (Blue Moon).


Ювелирный дом Сэмюэлей первым начал массово импортировать из Японии искусственно культивированный выращенный жемчуг.

 

Ожерелье и серьги из желтых сапфиров с бриллиантами.
Серьги могут крепиться на ожерелье, образуя каскад