(098) 845-69-55

(050) 207-75-54

1,00 $ / 39,50 грн. / 0,92 €

В кризис выросли инвестиции в драгоценности и драгоценные камни

По данным последней (тринадцатой) доклады Merrill Lynch Global Wealth Management и консалтинговой компании Capgemini о благосостоянии самых богатых людей * мира отмечен рост инвестиций в драгоценности и драгоценные камни по сравнению с докризисным периодом. Возвращение к инвестициям подобного рода объясняется следующими их свойствами, как консерватизм - прежде всего надежность и безопасность в сохранении капитала - и реальность, в отличие от рынка капитала, который переживает сейчас самый крах.
Инвестиционные вподпбання клиентов wealth managnent в 2006 и 2008 гг.%
- разнообразные коллекции
- спорт
- вино, предметы античности
- драгоценности
- искусство
- товары класса люкс

Также в докладе говорится о том, что состоятельные люди мира уменьшили свои вложения в акции и увеличили процент инвестиций в более надежные и простые инструменты, часто с фиксированной доходностью, а также в ликвидные активы и просто наличные денежные средства.
________
* Тех, которые пользуются услугами Wealth Management ведущих мировых банков, частных банковских бутиков, например таких, как швейцарские Picet, Lombard Odier Darier Hentsch и Sarasin & Cie, управляющих десятками миллиардов швейцарских франков и работают во многих странах мира, в том числе и в Украине.