(098) 845-69-55

(050) 207-75-54

1,00 $ / 40,00 грн. / 0,93 €

Жемчужные ожерелья

Классикой жемчужного украшения является жемчужное ожерелье.

 Жемчужные ожерелья могут быть различных форм и из нескольких рядов разной длины:

 Collar или воротник: два, три  и более рядов, которые довольно плотно обвивают  шею. Исключительно популярное в викторианские времена, сегодня этот стиль возвращается Его длина приблизительно 30-33 см.

 Choker или чокер: напоминает Collar, но немного длиннее. Примерно 35-40 см.

 Princess или принцесса: это классика. Большое разнообразие ожерелий этой формы  подходит для многих элементов одежды и стиля. Длина 43-48 см.

 Matinee или Матини: традиционно изготовленное для особенных поводов, шикарно подходит к одежде. Длина 50-60 см.

 Opera или опера: жемчужное ожерелье для большого выхода, идеально подходит к вечернему платью. Жемчужины должны достигать линии бюста. В течение дня, для менее праздничных случаев, оно может носиться в два ряда. Длина 76-90 см.

 Rope или веревка: Это самое длинное из всех ожерелий. Оно может носиться как в три ряда, так и быть завязано узлом. У некоторых из этих украшений есть больше, чем один замок. Итак, ожерелье можно делать меньше. Длина свыше 90 см.

Есть ещё такой вид ожерелья, как «шют», в центре которого размещены крупные бусины, потом поменьше и далее по убывающей. Или  говорят:  ожерелье скатывается к концам.


 Жемчужины, которые используются для ожерелий, могут быть либо одинаковой величины, либо иметь ступенчатые величины, с самой большой жемчужиной в середине и следующих, меньших жемчужинах в ряду до замка. При каждом из этих различных стилей важно, как хорошо жемчужины подходят друг к другу, как для эстетики, так и для стоимости ожерелья.

Жемчуг, в отличие от других драгоценных камней можно носить почти с чем угодно и где угодно. Именно он придает особую элегантность вечернему наряду и деловому костюму. Сейчас на пике популярности свисающие серьги с идеально круглыми или каплевидными жемчужинами. Они прекрасно сочетаются с блеском белого и желтого золота, а также с бриллиантами.