(098) 845-69-55

(050) 207-75-54

1,00 $ / 39,50 грн. / 0,92 €

"Сигнити" (Signity) опять называется "Сваровски" (Swarovski)

Частное предприятие "Центури" (Century), которое являлось представителем компании "Сигнити" (Signity) в Украине, теперь является официальным представителем "Сваровски" (Swarovski) по продаже природных драгоценных вставок.

Signity была известна как ведущая компания по производству и продажам прецезионно ограненных натуральных драгоценных камней.


"Не смотря на то, что большинство людей знакомы с брендом Сваровски, профессионалы ювелирной сферы все равно связывают камни высококачественной огранки с именем "Сигнити". Похоже, оно уже стало нарицательным." - поделился мнением сотрудник компании "Центури". Сваровски среди покупателей больше известна своими великолепными фианитами и кристаллами. Теперь же под этим названием будет реализовываться также и линейка натуральных драгоценных камней с высококачественной огранкой.


Некоторые подробности истории:


1891 год. Уроженец чешской Богемии, скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволявшую обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя в большом количестве и отменного качества.


1895 год. Сваровски основал завод по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. За несколько лет Сваровски смог довести технологию огранки и шлифовки кристаллов до совершенства. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг.


1967 год. Компания SWAROVSKI решает применить свой опыт для огранки натуральных драгоценных камней, включая кубическую двуокись циркония, самую успешную алмазную имитацию. SWAROVSKI - среди первых, кто начинает гранить цирконий механическими методами.


- Голай (Golay)
1887 год. Louis-Auguste Golay начинает торговлю натуральными драгоценными камнями в Le Sentier, кантон Vaud, Швейцария.


1912 год. Регистрируется компания под названием "Golay Buchel и Cie SA".


1954 год. Начало международной экспансии - открываются филиалы компании в основных мировых центрах по продаже драгоценных камней и жемчуга.


- Сигнити (Signity)
1999 год. Происходит интеграция компаний Сваровски (Swarovski) и Голай (Golay)
с целью занять лидирующие мировые позиции в бизнесе по прецезионной огранке и продажам как натуральных, так и синтетических камней высочайшего качества под общей торговой маркой "Signity".