(098) 845-69-55

(050) 207-75-54

1,00 $ / 40,00 грн. / 0,93 €

Swarovski – еще больше блеска!

Swarovski – это всемирно известный бренд, который на протяжении всего времени существования большое внимание уделяет своему развитию, постоянно улучшая качество изготовляемой продукции, производственные технологии, а также удивляя рынок новыми решениями.
На международном рынке можно найти множество фианитов, многие из них являются экземплярами отличного качества. Чем же выделяется Сваровски? Об этом мы расскажем в этой статье.

 

1. Огранка PURE BRILLIANCE – ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЛЕСКА. 

Впервые в истории компания Swarovski применила идеальные стандарты огранки бриллиантов к фианиту.
PURE BRILLIANCE - это небывалая многогранность сияния. В сознании потребителей блеск – это синоним яркости, неотъемлемое качество идеального бриллианта. Фианит огранки PURE BRILLIANCE точно соответствует всем стандартам, по которым Геммологический институт Америки (GIA), одна из наиболее авторитетных геммологических организаций, оценивает качество огранки бриллиантов.



На данном графике сравниваются яркость обычного фианита, фианита Pure Brilliance Cut и "идеального бриллианта" Толковского, измеренные по методике GIA. 



На этих диаграммах иллюстрируется яркость фианита огранки Pure Brilliance Cut – он сверкает, как бриллиант:
Идеальная симметрия и совершенные пропорции подобной огранки максимально усиливают блеск
Интенсивность света сильная и равномерная

 

2. ЛАЗЕРНАЯ ГРАВИРОВКА – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КАЧЕСТВА.
Для подтверждения качества и подлинности происхождения, все фианиты Pure Brilliance имеют выгравированную лазером маркировку "SWAROVSKI ZIRCONIA"
Подобное клеймо подлинности также применяется при производстве высококачественных бриллиантов: в Де Бирс наносят гравировку на бриллианты крупнее 0,3 карата (клеймо Forever Mark) в качестве подтверждения самого высокого качества Гравировка имеется на всех размерах и формах включая 0,8 мм



Лазерная гравировка – это убедительная концепция для покупателей. С целью изучения влияния на потребителей наличия лазерной гравировки было проведено исследование, в ходе которого сравнивались продажи кольца с обыкновенным фианитом, стоимостью 49 $, и с фианитом Сваровски за 69 $, имеющим лазерную гравировку подлинности. Первая диаграмма отображает распределение выбора, когда покупательницам ничего не рассказывали о гравировке. А вторая диаграмма показывает, как выросло количество продаж кольца с фианитом Сваровски, когда женщинам рассказывали и показывали в лупу лазерную гравировку, подтверждающую его подлинность.
Это говорит о том, что если при продаже своих изделий с камнями Сваровски Вы будете рассказывать и показывать покупателям лазерную гравировку, они охотнее будут делать у вас покупки! Ведь подделать лазерную гравировку непросто и очень затратно. 



3. БРИЛЛИАНТОВЫЕ ЦВЕТА В ФИАНИТАХ
Год назад SWAROVSKI GEMS™ разработала революционную концепцию огранки фианита «Чистый Блеск», которая, вне всякого сомнения, превзошла все остальные. Точность огранки, интенсивный блеск и микроскопическая лазерная гравировка SWAROVSKI ZIRCONIA, которая видна только под увеличением, дали рождение первому изысканному фианиту, огранка которого по всем параметрам отвечала стандартам Геммологического Института Америки (GIA) по классификации качества огранки бриллиантов.
В настоящее время бренд SWAROVSKI GEMS™ опередил время, придав этому искусственному камню бриллиантовые цвета натуральных алмазов. Действительно, новые бриллиантовые цвета фианита SWAROVSKI GEMS™ представляют собой уникальное сочетание утонченного очарования цветных бриллиантов и непревзойденного «Чистого Блеска» Сваровски. Поверхность ограненных таким образом камней отражает истинное сияние идеальных бриллиантов.


Четыре новых цвета: фантазийный желтый, розовый, голубой и коричневый равноценны самым прекрасным и желанным цветам истинных алмазов и отвечают требованиям стандартов GIA к огранке.



Все новинки компании Swarovski, представленные выше, можно приобрести через ПП «Центури» - официального представителя компании Swarovski в Украине. «Центури», работает как с оптовыми покупателями, так и в розницу, сами же Swarovski сотрудничает только в области оптовых закупок.


Кстати, компания Swarovski предлагает интересные условия делового сотрудничества в области ко-брендинга.
При создании коллекции драгоценных камней с использованием исключительно камней Сваровски, предоставляется уникальная возможность использования логотипа компании, бирок и дополнительных материалов для привлечения внимания покупателя. Также выгодно отличаясь от конкурентов и заложив премиальную наценку, Вы сможете получить больше прибыли.



Спектр деятельности компании Swarovski очень широк. Конечно, Сваровски больше известны как производители кристаллов, в этом качестве компания развивается в двух направлениях – это бизнес в области потребительских товаров (ювелирных изделий, домашних и модных аксессуаров) и бизнес в области кристальных элементов (кристальные элементы для ювелирной промышленности и индустрии моды, освещения и дизайна).
Но не всем известно, что Сваровски – это еще и производитель натуральных драгоценных камней, который считаются самыми качественными в мире. В Украине представителем Сваровски в области натуральных камней является профессиональная геммологическая компания «Центури». Ассортимент драгоценных камней (калиброванных вставок) представлен в её интернет-магазине. Натуральные и искусственно созданные драгоценные и полудрагоценные камни для ювелирной и часовой промышленности – менее известное направление деятельности Сваровски.

В переводе с английского «gems» означает природный драгоценный камень. Swarovski Gems отражает 115-летний опыт Swarovski по огранке камней. Ювелирные камни Swarovski Gems™ имеют уникальную прецизионную огранку. Идеальные пропорции усиливают огонь и блеск каждого камня. Swarovski Gems™ гарантирует, что все камни, ограненные в компании, сделаны в Австрии (made in Austria) и, следовательно, соответствуют самым строгим нормам и стандартам охраны окружающей среды в мире.

________________________________
* фианит также называют кубик циркония (CZ) или просто цирконий (разговорное).